Металлообработка, токарные и фрезерные работы, изделия из металла
металообработка заказ 8(495) 787-66-82 zakaz@rankomplekt.ru
Токарные работы
фрезерные работы
изделия из металла
металлообработка
Статьи
Металлообработка
Токарные работы
Фрезерные работы
Изделия из металла

Ранкомплект - это услуги по металлообработке, выполнение токарных и фрезерных работ профессионалами, изготовление изделий из металла по чертежам заказчика

!!!ВНИМАНИЕ!!!
У Нас изменился номер телефона и адрес офиса.
Фрезерные работы

Фрезерование, фрезерные работы — обработка материалов резанием с помощью фрезы.
(Фреза — режущий многолезвийный инструмент в виде тела вращения с зубьями.)

В процессе фрезерования участвуют два объекта — фреза и заготовка. Заготовка — это будущая деталь.

Классификация фрезерования может происходить по разному, в зависимости от того, что хотят выделить наиболее значимым:
1. В зависимости от расположения шпинделя станка и удобства закрепления обрабатываемой заготовки — вертикальное фрезерование, горизонтальное фрезерование. На производстве в большей степени используют универсально-фрезерные станки позволяющие осуществлять как горизонтальные так и вертикальные фрезерные работы, а также фрезерные работы под разными углами различным инструментом.
2. В зависимости от типа инструмента (фрезы) — концевое фрезерование, торцовое фрезерование, периферийное фрезерование, фасонное фрезерование и т. д.

Концевые фрезерные работы — пазы, канавки, подсечки; колодцы (сквозные пазы), карманы (пазы, стороны которых выходят более, чем на 1 поверхность), окна (пазы, которые выходят только на одну поверхность).

Торцовое фрезерные работы — фрезерование больших поверхностей.

Фасонное фрезерные работы — фрезерование профилей. Примеры профильных поверхностей - шестерни, червяки. Существуют также специализированные фрезы, предназначенные для отрезки (дисковые фрезы).
3. В зависимости от направления вращения фрезы относительно направления ее движения (либо движения заготовки) — попутные фрезерные работы «под зуб», когда фреза «подминает» заготовку, получается очень чистая поверхность, но также велика опасность вырыва заготовки при большом съеме материала; и встречное фрезерование «на зуб», когда движение режущей кромки происходит навстречу заготовке. Поверхность получается похуже, за то увеличивается производительность. На практике используют оба вида фрезерования, «на зуб» при предварительной (черновой) и «под зуб» окончательной (чистовой) обработке.

 
О Компании
Наши услуги
Устройства для яхт
Производство клеток
Наша продукция
Статьи
Карта сайта
Контакты


металлобработка

metaltop.ru Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования Rambler's Top100

© 2007-2015

ООО "НПО РАНКОМПЛЕКТ"

г.Москва, Строительный проезд, д.7а, корп.1, офис 3